УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве переименовали улицу в честь журналиста-воина Александра Махова

1 минута
8,0 т.
Киевсовет переименовал улицу в честь защитника Украины

В Святошинском районе Киева официально переименовали улицу Жолудева. Она получила название в честь украинского журналиста и военного Александра Махова.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила невеста героя, журналист Анастасия Блищик. Защитник Украины погиб в возрасте 36 лет во время боевых действий Харьковской области 4 мая.

"Ты защищал меня, теперь я защищаю память о тебе! Саш, мы прошли все этапы. И мне наконец-то разрешили повесить таблички на твоей улице в Киеве. А еще, когда буду ехать скоростным трамваем, то услышу, что следующая остановка тоже на твою честь. О тебе всегда будут помнить. И я буду напоминать столько, сколько буду жить. Потому что ты Герой. Потому что ты лучший. Потому ты достоин. И я люблю тебя безгранично!", – написала Блищик.

В Киеве переименовали улицу в честь журналиста-воина Александра Махова

Александр Махов погиб в возрасте 36 лет во время боевых действий Харьковской области 4 мая. Работал на каналах "Украина" и "Украина 24". Журналист освещал события на передовой, а также служил в Вооруженных Силах Украины. Его похоронили на Берковецком кладбище в Киеве.

Напомним, в Оболонском районе Киева решением Киевсовета улицу Маршала Малиновского переименовали в честь защитников Мариуполя. Теперь она называется – Героев полка "Азов".

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице продолжается процесс дерусификации. Депутаты Киевсовета на заседании 27 октября переименовали более 40 улиц, переулков и площадей, названия которых связаны с Россией и советским прошлым.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!