УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве отремонтируют несколько важных мостов. Список

1 минута
4,3 т.
В Киеве отремонтируют несколько важных мостов. Список

В Киеве начался капитальный ремонт путепровода на улице Льва Толстого, неподалеку от вокзального комплекса "Киев-Пассажирский".

Об этом сообщили в коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Путепровод над железной дорогой построен в 1965 году. Капитальный ремонт до сих пор не выполняли. В рамках обновления сооружения заменят монолитную плиту проезжей части и тротуаров. Установят новые деформационные швы, перильное и барьерное ограждение. Нанесут современную гидроизоляцию, вложат новое асфальтовое покрытие. Устроят новое монолитное сообщения путепровода с насыпью проезжей части", – рассказали коммунальщики.

В "Киевавтодоре" отметили, что весь комплекс ремонтных работ на путепроводе планируется завершить до конца 2021 года.

Параллельно с капитальным ремонтом путепровода обновят и улицу Льва Толстого (от ул. Митрополита Липкивского до ул. Тарасовской)

Также вскоре начнется ремонт Новоконстантиновского путепровода на пересечении улицы ЕленыТелиги, проспекта Бандеры и улицы Новоконстантиновской.

"Сооружение построено в 1979 году и до сих пор его капитально не ремонтировали. В рамках проекта предусмотрено также выполнить полный комплекс работ. В частности, устроить новую монолитную плиту, гидроизоляцию и асфальтовое покрытие, заменить деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, смонтировать новые сети освещения", – резюмировали в" Киевавтодоре ".

Отметим, что сейчас идет ремонт на Индустриальном путепроводе. Продолжаются и средние ремонты искусственных сооружений:

• пешеходный мост на Столичном шоссе (около СТО № 3 и автоцентров)

• пешеходный мост на пересечении просп. Лобановского и ул. Кайсарова;

• путепровод над трамвайными путями на ул. Лифаря;

• путепровод на пересечении Кольцевой дороги с ул. Л. Курбаса.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в столице до конца 2021 должны открыть автосообщение на Подольско-Воскресенском мостовом переходе.