УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве откроют законсервированную станцию метро

В Киеве откроют законсервированную станцию метро

Строительство второго выхода со станции метро "Вокзальная" и долгожданную расконсервацию станции "Львівська брама" планируют начать уже в следующем году. Об этом, во вторник, 27 сентября, глава КГГА Александр Попов заявил в ходе инспекции строящейся ветки метрополитена на Теремки.

– Давайте идти по порядку, - говорит Попов. Закончим это – начнем следующее. Проектная документация по "Браме" уже готова, и работы здесь мы начнем уже во второй половине следующего года.

По словам главі КГГА , строительство выходов со станции и введение ее в эксплуатацию займет около года - полутора, а стоимость работ составит порядка 150 млн грн. Таким образом, станцию откроют в 2013 году.

Напомним, что станция "Львiвська брама", почти полностью готовая, ожидает своего открытия еще с середины 1990-х годов, но из-за ее глубокого залегания в проект пришлось вносить изменения и дополнения. В частности здесь необходимо еще построить два марша эскалаторов по 60 и 30 метров соответственно и промежуточный вестибюль между ними.