УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве остановилось движение метро: мужчина попал под поезд и выжил

1 минута
5,2 т.
В Киеве остановилось движение метро: мужчина попал под поезд и выжил

В понедельник, 17 мая, остановилось движение поездов по Святошинско-Броварской линии метрополитена (красной. – Ред.). На станции "Арсенальная" пассажир попал под поезд.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. И отметили, что на месте чрезвычайного происшествия вызвали медиков и правоохранителей.

"На станции "Арсенальная" пассажир попал под поезд. На место происшествия вызваны медики и правоохранители. Проводится необходимая работа", – говорится в сообщении.

Об изменениях и восстановления движения будет сообщено дополнительно.

По состоянию на 12:55 поезда курсируют от станции "Академгородок" до станции "Крещатик", а также от станции "Дарница" до станции "Лесная".

Станции "Арсенальная", "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная" закрыто для пассажиров.

В 13:50 движение поездов было восстановлено, а пассажир, который попал под поезд, выжил. Его госпитализировали медики.

Напомним, недавно украинские мобильные операторы подключили скоростной 4G интернет на станции метро "Теремки". Теперь скоростное покрытие есть на всех станциях столичной подземки.

Как сообщал OBOZREVATEL, в столице продолжается строительство станций "Мостицкая" и "Проспект Правды" в направлении жилищного массива Виноградарь. По плану их должны открыть в конце 2021 года.