УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали реконструкцию самого проблемного коллектора города. Фото

2 минуты
6,0 т.
Завершить работы планируют в июле 2021 года

В Дарницком районе Киева коммунальщики начали реконструкцию одного из самых проблемных коллекторов дождевой канализации, расположенного на улице Вересневой.

Как сообщили в пресс-службе КП "Киевавтодор", работы ведутся между улицами Литвинского и Тростянецкой (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

"Во время сильных осадков коллектор дождевой канализации не справлялся с нагрузкой. Поэтому, на месте дежурили бригады гидрослужбы, которые при необходимости откачивали воду. В рамках работ предусмотрено устройство новых коллекторов длиной 342 метра диаметрами 600 мм и 400 мм, обустройство новых дождеприемных колодцев и решеток ливнестоков", – отметил и.о. генерального директора КП "Киевавтодор" Александр Федоренко.

Он добавил, что коммунальщики приступили к разработке котлована и устройству нового коллектора из полимерных материалов.

"По предварительным расчетам инженеров, после обустройства нового коллектора – проблема подтоплений и застоя воды в этой части Дарницкого района исчезнет", – резюмировал Федоренко.

Завершить реконструкцию планируют в июле 2021 года.

Начали реконструкцию самого проблемного коллектора города.
Завершить работы планируют в июле 2021 года.
Коллектор расположен в Дарницком районе столицы.
Работы ведутся между улицами Литвинского и Тростянецкой.
Новый коллектор будет из полимерных материалов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве в этом году коммунальщики планируют отремонтировать около 40 тысяч квадратных метров покрытия тротуаров.