УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве начали монтировать главную новогоднюю елку Украины. Фото

1 минута
1,6 т.
На Софийской площади начали собирать новогоднюю елку

В Киеве в понедельник, 29 ноября, на Софийской площади коммунальщики начали собирать новогоднюю елку. В этом году она будет искусственной.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Церемония официального открытия состоится 19 декабря.

Так, рабочие начали разгружать элементы конструкции, на которые в дальнейшем будут крепиться части главной елки страны.

Церемония официального открытия состоится 19 декабря.

Высота дерева, которое сделали на одном из львовских предприятий, составит 31 метр. Кроме гирлянды, ее украсят 20 тысяч шариков красного и золотистого цвета.

Елку монтируют на Софийской площади.

До 15-16 декабря новогодняя елка и ее украшения будут окончательно смонтированы, а 19 декабря в 16:00 должна состояться церемония официального открытия.

Высота дерева составит 31 метр.

Отметим, как уточнила на странице в социальной сети Facebook компания Folk Ukraine, которая отвечает за празднества и создание дерева, киевлян и гостей столицы ждет несколько сюрпризов.

В этом году дерево будет искусственным.

"В этом году мы планируем не только обновить елку, но добавить еще больше интересных локаций. Новые фотозоны, локации с развлечениями для детей и взрослых, каток, вкусная еда и горячие напитки", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве с 15 декабря начнут работать елочные базары. Количество точек, где можно будет приобрести сосны или ели, еще неизвестно.