УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на Новый год ожидается потепление: синоптики дали детальный прогноз

1 минута
9,7 т.
Первый день 2022 года в столице будет дождливым

В Киеве в последний день 2021 года потеплеет до +2, а 1 января будет дождь. На выходных в столице ожидается до +3.

Об этом сообщил портал Sinoptik. В течение недели эксперты прогнозируют осадки в виде снега.

Так, во вторник, 28 декабря, в Киеве весь день небо будет покрыто облаками. Мелкий снег, который начнется во второй половине дня, усилится к вечеру. Температура воздуха -8… -6.

В среду, 29 декабря, небо весь день в столице будет облачным. Ночью пойдет мелкий снег, который к утру закончится. Больше осадков не предполагается. Температура воздуха -8… -5.

В четверг, 30 декабря, солнце в этот день будет редко появляться из-за облаков, без осадков. Температура воздуха -8… -5.

В пятницу, 31 декабря, в Киеве облачная погода будет держаться до самого вечера. Ночной снег утром ослабнет, а к середине дня должен совсем кончиться. Температура воздуха -2… +2.

Прогноз погоды на неделю.

В субботу, 1 января, на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Утренний дождь после обеда должен ослабеть, а ближе к вечеру его заменит мелкий снег. Температура воздуха +1… +3.

В воскресенье, 2 января, погода в столице будет пасмурной. Утром продолжится ночной снег, но к середине дня он должен закончиться. Температура воздуха -1… 0.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что до конца вторника, 28 декабря, в Украине ожидается значительное ухудшение погоды, которое уже задело несколько регионов. Местами прогнозируют снегопады, а где-то дождь, поэтому на дорогах будет наблюдаться гололедица.