УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на маршруты выйдут 18 автобусов, которые немецкие партнеры передали как помощь, – Кличко

1 минута
3,8 т.
Кличко рассказал, где будут ездить новые автобусы

В Киеве в пятницу, 2 декабря, на маршруты выйдут 18 автобусов Mercedes. Их в качестве помощи передали германские города.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Транспорт будет работать на трех маршрутах.

"Автобусы, полученные Киевом от европейских партнеров, продолжают выходить на столичные маршруты. С завтрашнего дня, со 2 декабря, на маршрутах столицы уже будут работать 18 автобусов Mercedes из тех, которые передали нам в качестве помощи немецкие города Мюнхен, Зевен, Ганновер и Регензбург", – написал Кличко.

Мэр столицы уточнил, что транспорт будет курсировать на маршрутах №№ 2, 22, 56. Еще около 10 автобусов, переданных из Германии, будут находиться в оперативном резерве в готовности выйти на наиболее загруженные направления.

"Они прошли длительные процедуры регистрации и сертификации, получили необходимое оборудование для функционирования электронного билета и GPS-трекеры, системы аудиовизуального оповещения", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко передал городским коммунальным предприятиям 19 автобусов и 3 мусоровоза. Автобусы и спецтехнику Киев получил в качестве помощи от немецких партнеров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!