В Киеве на крыше многоэтажки достроили целую квартиру и не пускают полицию. Фото и видео

Неизвестный достроил целую квартиру на крыше многоэтажки

В Киеве, неподалеку от НСК "Олимпийский", обнаружили незаконную надстройку. Неизвестный на крыше многоэтажки построил целую квартиру и не пускает туда коммунальщиков со стражами порядка.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко. Кому принадлежит "пристройка", неизвестно (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"О неприятном. В Голосеевском районе на улице Большая Васильковская была обнаружена незаконная надстройка на крыше многоэтажки. На прикрепленных фото и видео можете увидеть это (надстройку. – Ред.), – рассказал Ткаченко.

Он добавил, что контрольных карт (разрешений) на проведение подобных работ по этому адресу не выдали. Коммунальщики пытались узнать, кто владелец, и зафиксировать нарушения с помощью полицейских, но не смогли это сделать.

"Сейчас доступа к этой надстройке нет, нарушители заблокировали проход на крышу, и ни у нас, ни у представителей правопорядка нет возможности даже пройти. Я обращаю внимание на эту ситуацию правоохранительных органов и Киевской городской прокуратуры и прошу подключиться. За подобные действия нарушители должны нести наказание в суде", – подчеркнул Ткаченко.

Чиновник уточнил, что, кроме нарушения благоустройства, такая "пристройка" ставит под угрозу безопасность жильцов дома, на крыше которого и началось незаконное строительство

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве за 6,15 млн долларов (около 230 млн грн) продают 5-комнатную квартиру. Она находится на 26-27 этажах дома и к ней ведет отдельный лифт.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!