В Киеве курьер Glovo объехал пробку по газону. Видео

Курьер объехал пробку по зеленой зоне

В Киеве курьер службы доставки Glovo объехал пробку с нарушением правил дорожного движения. Водитель мопеда на скорости ехал по газону вдоль дороги.

Об этом сообщил Telegram-канал Киев Оперативный. Инцидент случился на столичной Кольцевой дороге (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Очень интересно, заказывает ли менеджмент Glovo себе доставку своим же сервисом? Киев, Кольцевая дорога", – говорится в сообщении.

На опубликованном видео можно увидеть, что курьер ехал вдоль дороги по зеленой зоне. Судя по состоянию земли, здесь часто объезжают пробку таким образом.

Водитель ехал по газону.

Как рассказал OBOZREVATEL собеседник в правоохранительных органах, действия курьера могут подпадать под две статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В частности, это статья 122 (Нарушение правил дорожного движения) и статья 153 (Уничтожение или повреждение зеленых насаждений) КУоАП. Водителю грозит штраф в размере 340 и до 510 гривен соответственно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве водитель автомобиля BMW решил объехать пробку на Дарницкой площади по зеленой зоне. Легковушка заехала на бордюр, а потом проехала по газону около 10 метров.

Обращение коллектива Obozrevatel