УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве изменят интервал движения поездов метро: известен график

1 минута
1,8 т.
График движения поездов метро изменят

В Киеве вечером 24 ноября и утром 25 ноября изменят график движения поездов столичного метро. Интервал прибытия в отдельные часы уменьшается.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Накануне было принято решение о том, что поезда будут приезжать на станции каждые 10 минут.

"Сегодня с 17:00 до 19:00 и завтра с 7:00 до 10:00 столичное метро сократит интервалы движения поездов", – говорится в сообщении.

Так, поезда будут курсировать со следующими интервалами движения:

  • красная линия – 4-5 минут;
  • синяя линия – 7 минут 30 секунд;
  • зеленая линия – 5 минут (на участке между станциями "Харьковская" – "Лукьяновская") и 10 минут (на участках между станциями "Красный Хутор" – "Харьковская" и "Лукьяновская" – "Сырец").

Напомним, в Киеве в среду, 23 ноября, были изменены графики движения поездов столичного метрополитена. В частности, интервалы прибытия стали длиннее.

Напомним, 23 ноября Россия начала массированную ракетную атаку на Украину. На Днепропетровщине, Киевщине, Полтавщине сработала ПВО, в Киеве, Киевской и Винницкой областях есть прилеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с 1 ноября в метрополитене увеличили интервалы движения поездов. В частности, в пиковые часы они составляли 4-5 минут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!