УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут давать свет на 2-3 часа до стабилизации сети: в ДТЭК раскрыли детали

1 минута
11,2 т.
В Киеве будут давать свет на 2-3 часа до стабилизации сети: в ДТЭК раскрыли детали

Жителям Киева будут давать свет на 2-3 часа до стабилизации сети. Так будет продолжаться до тех пор, пока не будет увеличен объем производимой электроэнергии АЭС и ТЭС.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук. По его словам, надеяться на улучшение ситуации киевлянам можно будет после увеличения производимой электроэнергии атомными и тепловыми электростанциями.

"Мы запитали в Киеве всю критическую инфраструктуру. Где-то 30% населения имеет сейчас электроснабжение в Киеве. Будем немного переключать, по 2-3 часа давать свет, пока не будет увеличен объем энергии", – рассказал исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Как отметили в ДТЭК, первая задача, которая стоит перед энергетиками, – выйти на те показатели, которые были до массированного ракетного обстрела 23 ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, украинцам следует готовиться к длительным отключениям электричества. А плановые отключения сменят плановые включения, когда свет будут подавать по 2-3 часа в сутки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!