УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве автомобиль с дипномерами РФ припарковали с нарушением ПДД. Фото

1 минута
12,5 т.
Водителю автомобиля с дипномерами ничего не грозит

В Шевченковском районе Киева автомобиль на дипломатических номерах припарковали с нарушением правил дорожного движения. Машина стояла на расстоянии менее метра от пешеходного перехода.

Об этом сообщило издание "Телеграф". Автотранспорт с номерными знаками посольства Российской Федерации заметили на Владимирской улице.

На опубликованном фото можно увидеть, что расстояние между автомобилем и пешеходным переходом, обозначенным "зеброй" и соответствующим знаком, составляет менее метра.

Издание напомнило, что дипномера выдаются не только сотрудникам консульств, но и дипломатам, работникам международных организаций и членам их семей.

Машина стояла с нарушением ПДД.

Отметим, что согласно ПДД остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе 10 метров от них с обеих сторон. Исключением являются случаи, когда автомобиль предоставляет преимущества в движении другому автотранспорту.

Как рассказал OBOZREVATEL собеседник в правоохранительных органах, в данном случае водителю автомобиля с дипломатическими номерами не грозит какая-либо ответственность.

Ответственность за нарушение водителю не грозит.

"Патрульные полицейские могут написать рапорт по данному случаю и подправить в вышестоящую инстанцию. Она, в свою очередь, направит письмо об инциденте в консульство и все. Больше ничего не будет. А штраф за такое нарушение – 680 гривен", – резюмировал наш собеседник.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Печерском районе Киева жильцы домов, расположенных рядом с Киевским университетом культуры наказали водителя легковушки за то, что припарковался возле мусорных баков. Машину забросали пакетами с мусором.