УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев придут похолодание и снег: синоптики назвали дату

25,7 т.
В Киев придут похолодание и снег: синоптики назвали дату

В Киеве с понедельника, 18 февраля, продолжится неделя весенней погоды и теплой температуры. Возвращение морозов и снега ожидается только к пятнице.

18 февраля, согласно с данными Укргидрометцентра, весь день будет солнечно, около +6 градусов и сухо. По состоянию на 8 утра, температура воздуха была +1 градус. В ночь на 19 февраля похолодает до -8, а днем вновь будет от +4 до +7.

Ночью 20 февраля мороз составит около -2... -4, днем будет +6 и облачно с прояснениями. Начиная с четверга, зима вновь начнет возвращаться в столицу. И дневная, и ночная температура 21 февраля составят -1... +1 градус.

Погода в Киеве 19 февраля

Читайте: Зима вернется, но не везде: появился уточненный прогноз погоды на начало недели

Ночью 22 февраля прогнозируется до -3, а днем -1... -3 и снег. Ветер будет дуть со скоростью около 10 м/с.

Похолодание к концу недели прогнозируют и в восточных областях страны. На смену плюсовой температуре придут морозы до -10 ночью и -4 днем. На западе страны по-прежнему сохранится плюсовая температура, однако будут осадки в виде мокрого снега и дождя.

Погода в Украине

Как писал OBOZREVATEL, в конце рабочей недели, 21 и 22 февраля, в Украине ожидается внезапное ухудшение погодных условий. В центральной части страны, а также на севере и востоке будет от -1 до -5 градусов.