УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, сколько домов Киева готовы к отопительному сезону

1 минута
1,5 т.
Подготовка к отопительному сезону еще не закончена

В Киеве продолжается тщательная подготовка к следующему отопительному сезону. В городе по состоянию на 22 сентября более 90% жилых домов, обслуживаемых управляющими компаниями (бывшие ЖЭКи), уже получили акты готовности к работе зимой.

Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства. В столице устранили более 2,1 тыс. повреждений тепловых сетей после гидравлических испытаний.

"Мы сейчас на финальном этапе готовности к зиме, и каждое должностное лицо в районе, на предприятии или других организациях, занимающихся подготовкой к запуску тепла, должно осознавать всю ответственность в нынешних условиях военного положения. В Киеве разнообразный жилой фонд, много зданий старой застройки, однако все без исключения жители должны быть с теплом этой зимой", – отметил Пантелеев.

По его словам, более 90% обслуживаемых управляющими компаниями жилых домов столицы получили акты готовности к работе зимой.

Как сообщал OBOZREVATEL, для завершения подготовки к отопительному сезону Киевской области нужно еще 600 млн грн. По словам главы Киевской областной военной администрации (КОВА) Алексея Кулебы, эти деньги могут поступить уже в ближайшие дни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!