УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали о ситуации в Киеве по состоянию на 28 марта

1 минута
12,2 т.
В КГГА рассказали о ситуации в столице

В Киеве ночь с 27 на 28 марта прошла спокойно. После завершения комендантского часа в городе, несмотря на военное положение работает инфраструктура и открылись магазины.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. По его словам, коммунальщики, транспортники, медики и спасатели выполняют свои обязанности, а горожанам предоставляются все коммунальные услуги.

Так, город возобновляет обучение в онлайн–формате для заведений среднего, профессионально-технического, профессионального высшего и высшего образования.

Также в столице завершается отопительный сезон для жилищного фонда и других инфраструктурных объектов города.

Продолжается работа городских властей, общественности и бизнеса по защите и укреплению столичных памятников, которые могут попасть под обстрелы со стороны российских оккупантов.

"Завершено укрепление памятника Петру Сагайдачному. В настоящее время проводятся работы на памятниках Богдану Хмельницкому, Княгини Ольге и Николаю Лысенко. На днях стартует укрепление памятника Григорию Сковороде", – резюмировали в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, в понедельник, 28 марта, "Укрзалізниця" запускает в Киеве кольцевой маршрут электрички. Электричка будет проходить жилые массивы Борщаговка и Сырец и на доступном расстоянии от массива Оболонь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение редакции OBOZREVATEL