УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, будут ли повышать цены за проезд в общественном транспорте Киева

1 минута
4,6 т.
Транспорт будут дотировать из городского бюджета

В Киеве власть не видит перспектив для повышения стоимости проезда в столичном общественном транспорте. Его и в дальнейшем продолжат дотировать, чтобы не повышать цены.

Об этом во время телемарафона сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник. С 16 мая проезд в общественном транспорте вновь стал платным.

"Я всегда говорил, что любое повышение тарифа на любую услугу состоит из многих факторов, в том числе из доходов тех, кто пользуется той или иной услугой. На сегодняшний день я не вижу перспектив пересмотра тарифов", – сказал Поворозник.

Он отметил, что в столице общественный транспорт сегодня является основным средством продвижения по городу. Поэтому киевская власть будет дотировать его из местного бюджета, чтобы не повышать тарифы.

Напомним, как ранее сообщил мэр Киева Виталий Кличко, власти украинской столицы постепенно возобновляют работу общественного коммунального транспорта. В то же время в нем увеличилось количество пассажиров. Поэтому город вынужден был вернуть оплату за проезд в коммунальном общественном транспорте.

С 24 февраля по 16 мая, пока транспорт работал в ограниченном режиме, проезд был бесплатным.

Как сообщал OBOZREVATEL, в мобильном приложении "Киев Цифровой" снова можно приобрести QR-билеты и пополнить транспортные карты.