УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА опровергли информацию о холерной палочке в водопроводной воде Киева

1 минута
3,0 т.
Информация о холерной палочке является фейковой

Власти Киева опровергли информацию о том, что из-за распространения холерной палочки в воде в столице есть вспышка холеры. Качество городской водопроводной воды отвечает санитарным нормам.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. "Киевводоканал" обеспечен всеми необходимыми реагентами для очистки.

"В сети распространяется фейковая информация о возможной вспышке холеры через холерную палочку в воде. В сообщениях отмечается, что чистить зубы и мыть фрукты и овощи необходимо исключительно кипяченой водой. В "Киевводоканале" уверяют, что эта информация не соответствует действительности и, скорее всего, направлена ​​на дестабилизацию ситуации и нагнетание паники среди населения", – говорится в сообщении.

В КГГА подчеркнули, что качество питьевой воды контролируется показателями эпидемической и санитарно-химическими показателями безопасности. Никаких отклонений от норм нет, и она вполне безопасна.

Как сообщал OBOZREVATEL, специалисты проверили качество воды на общественных пляжах Киева. Из 13 мест отдыха у воды, только на одном показатели полностью соответствовали нормам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!