УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Специалисты назвали пляжи Киева с наихудшими показателями воды

1 минута
18,1 т.
Только на одном пляже все показатели соответствуют нормам

Специалисты проверили качество воды на общественных пляжах Киева. Из 13 мест отдыха у воды, только на одном показатели полностью соответствовали нормам.

Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Плесо". Пляжный сезон в столице официально пока не открывали.

"Несмотря на военное положение, КП "Плесо" продолжает проводить мониторинг на водных объектах города. Напомним, что пляжный сезон в Киеве начинать пока не будем по ряду причин, одна из которых – безопасность посетителей", – говорится в сообщении.

Так, согласно данным коммунальщиков, только на столичном пляже "Золотой" вода соответствовала всем необходимым нормам.

В тоже время на пляжах "Детский", "Венеция", "Молодежный", "Предместная Слободка" и Вербный", показатели соответствуют среднему, желтому уровню.

Наихудшее качество воды специалисты зафиксировали на пляжах "Галерный", "Пуща-Водица", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Троещина" и "Радуга".

Результаты мониторинга воды на пляжах КИева.

Напомним, жителей Киевской области призвали пользоваться только официальными пляжами. При этом места отдыха у воды на территориях, которые были освобождены от оккупантов остаются закрытыми из-за угрозы минирования.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве продолжают проверять дно акватории городских мест отдыха на воде на наличие взрывоопасных предметов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!