УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА напомнили о комендантском часе и запрете использования пиротехники в Киеве

1 минута
2,7 т.
В столице запрещено использовать фейерверки

Жителям и гостям Киева напомнили о запрете реализации и использования пиротехники и фейерверков. Кроме того, в столице продолжает действовать комендантский час.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Кроме того, граждан призвали не игнорировать сообщения о воздушной тревоге.

"В Киеве действует запрет на реализацию (продажу, торговлю) фейерверков, салютов и пиротехнических средств, а также их запуск. Соответственно, правоохранители будут реагировать на такие случаи", – подчеркнули в КГГА.

Кроме того, киевлян и жителей столицы призвали неукоснительно соблюдать комендантский час, который длится с 23:00 до 05:00. В настоящее время запрещено находиться на улице и других общественных местах. Выходить можно только при наличии спецпропуска и документа, удостоверяющего личность гражданина.

"Городские власти призывают киевлян планировать возвращение домой заранее, учитывая ограничения и требования военного положения. В приложении "Киев Цифровой" можно включить уведомление, что через 60 минут будет напоминать о начале комендантского часа. Как известно, метрополитен в режиме перевозок работает до 22:00, наземный общественный транспорт – до 22:30", – напомнили в КГГА.

Как сообщал OBOZREVATEL, на большинстве территории Украины в новогоднюю ночь, как и всегда, будет действовать комендантский час. Погулять с 31 декабря на 1 января, скорее всего, можно будет только в Закарпатье.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!