УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ирпене 82-летняя пенсионерка живет с дочерью в сарае и продает картошку, чтобы купить хлеб. Фото

2 минуты
29,6 т.
Дом женщин был разрушен оккупантами

В Ирпене Киевской области 82-летняя женщина и ее дочь вынуждены жить в сарае из-за того, что их дом был уничтожен оккупантами. Чтобы купить хлеб и тапочки, они вынуждены продавать картофель.

Об этом сообщили в социальных сетях. Жительницы города ждут, когда саперы проверят их двор, чтобы найти одежду под развалинами дома.

"Александра Яготина (82 года) и ее дочь Вера, собака Тошка и кошка ночуют в сарае. На огороде зеленеет лук, цветут яблони и персик. Женщины продают картофель, чтобы купить хлеба и домашние тапочки. Вся одежда осталась под обломками дома", – говорится в сообщении.

Автор фотографий уточнил, что женщинам страшно заходить в развалины дома, потому что там "могут быть сюрпризы от оккупантов, поэтому очень ждут разминирования".

Вся одежда женщин осталась под обломками дома.
Чтобы купить хлеб и тапочки они вынуждены продавать картофель.
Александра Яготина и ее дочь Вера, собака и кошка ночуют в сарае.
Домашнее хозяйство спасает женщин.
Оккупанты разрушили дом украинок.
Дом женщин был разрушен оккупантами.

Напомним, в Ирпене Киевской области российские оккупанты уничтожили дом, в котором местная жительница прожила 40 лет. Теперь 72-летняя украинка вынуждена ютиться в трейлере.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Ирпене Киевской области во время ожесточенных боев с российскими оккупантами было повреждено 70% зданий. Полностью разрушено 885 объектов города.