УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гидропарке Киева открыли неофициальный пляжный сезон. Фото

2 минуты
28,8 т.
В Гидропарке открыли неофициальный пляжный сезон

В столичном Гидропарке жители Киева открыли летний купальный сезон. Хотя официально пляжи не работают, граждане все же пришли позагорать и искупаться.

Об этом сообщил корреспондент OBOZREVATEL. Несмотря на теплую погоду, желающих принять солнечные ванны оказалось не очень много.

В первый день лета в Гидропарк в основном приехали люди старшего поколения, которые после непродолжительных водных процедур сразу же идут загорать. Несмотря на то, что пока официальный сезон не открывали, территория места отдыха возле воды убрана. Также тут находятся военнослужащие, но проверку граждан они проводят выборочно.

Несмотря на теплую погоду, на пляже мало людей.
В столичном Гидропарке открылся летний пляжный сезон.
На пляж пришли люди старшего возраста.
Официально пляжный сезон в Киеве пока не открывали.

Стоит отметить, что недалеко от отдыхающих также находятся и рыбаки. Добавим, что на сегодняшний день поезда метро не останавливаются на станции Гидропарк, поэтому чтобы попасть на пляж, желающие должны проделать этот путь пешком. Или проехать на велосипеде от станции Левобережная.

Киевский Гидропарк.
В Киеве открыли пляжный сезон 2022 года.
Рыбаки в Гидропарке.
Люди пришли искупаться и позагорать.
Территория места отдыха возле воды убрана.

Напомним, в Киеве коммунальщики в штатном режиме проводят обслуживание зон отдыха у воды. В то же время пляжный сезон в столице пока открывать не будут. Такое решение было принято из-за того, что саперы продолжают проверку дна акватории столицы, поэтому пока не рекомендуется посещать пляжи.

Как сообщал OBOZREVATEL, саперы ГСЧС проверили в Киеве 72 парка и сквера на предмет взрывоопасных предметов. Всего было исследовано 1095,17 га территории столицы. Чтобы узнать, какие локации считаются безопасными для посещения, перейдите по ссылке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!