УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Фастове начали создавать мурал "Украина 24/7". Видео

1 минута
2,4 т.
В Фастове создают новый патриотичный мурал

В Фастове Киевской области местные жители приступили к созданию нового патриотического мурала. Он получил название "Украина 24/7".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. В создании рисунка принимают участие взрослые и дети (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Украина 24/7" – в сердце каждого жителя Киевской области, каждого украинца. Мурал именно с таким названием создают молодые фастовчане в своем городе. На нем будут изображены достопримечательности Киевщины и нашего государства. Символично, что именно в Фастове 1918 был предварительно подписан Акт Соединения между ЗУНР и УНР. Фастов – это город единения. И молодежь Киевщины своей творческой работой ежедневно это подтверждает", – подчеркнул Кулеба.

В Фастове начали создавать мурал "Украина 24/7". Видео
В Фастове начали создавать мурал "Украина 24/7". Видео
В Фастове начали создавать мурал "Украина 24/7". Видео

Напомним, в Дарницком районе появился уникальный патриотический мурал, который назвали "Зов рода". На нем на фоне традиционного украинского орнамента, выполненного красной краской, изображены белые аисты.

Ранее в Печерском районе Киева появился новый мурал, посвященный спасателям. На нем изображен один из сотрудников ГСЧС столицы, а под ним надпись – "Герои без оружия".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве на Подоле появился мурал, посвященный "Призраку Киева". Торжественное открытие прошло в День авиации, 27 августа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!