УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Александровской больнице Киева опровергли миф о смертности от COVID-19

В Александровской больнице Киева опровергли миф о смертности от COVID-19. Иллюстрация

Главный врач Александровской клинической больницы Киева Людмила Антоненко опровергла миф о том, что смертность от коронавируса COVID-19 не превышает ежегодную среднестатистическую.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Соответствующий видеоролик с обращением Антоненко опубликовал мэр столицы Украины Виталий Кличко на своей странице в Facebook. Врач призвала людей беречь себя и окружающих, выполняя карантинные ограничения (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Сейчас распространяется много фейковых мыслей, что смертность от COVID-19 не превышает ежегодную среднестатистическую смертность. Я понимаю, что всем надоело сидеть на карантине, но если бы вы сейчас поработали в инфекционном отделении, такие легкомысленные мысли вас бы не беспокоили", – подчеркнула Антоненко.

В Александровской больнице Киева опровергли миф о смертности от COVID-19

Она также рассказала, что в течение прошедшей недели в Александровской клинической больнице наблюдается тенденция увеличения количества госпитализированных в инфекционные отделения. Пик болезни, по словам главврача, наступит после праздника Пасхи.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • По данным Минздрава, в Киеве и области по состоянию на утро 13 апреля было подтверждено 711 случаев коронавируса COVID-19. В самой столице их количество возросло до 496, а на территории области – до 216.

  • В то же время мэр Киева заявил о 495 случаях COVID-19 в столице.

  • Выяснилось, что среди киевлян, у которых за последние сутки обнаружили коронавирус, 22 женщины в возрасте от 26 до 66 лет и еще 57 мужчин в возрасте от 18 до 74 лет.