УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько коммунальных школ Киева оборудованы укрытиями

1 минута
2,2 т.
Большинство коммунальных школ готовы открыться 1 сентября

В Киеве специалисты проверили все 1063 коммунальных учебных заведения. 740 из них рекомендованы к открытию, так как в них оборудованы укрытия.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации (КГВА). Город продолжает жить в условиях военного времени.

"Нас часто спрашивают о новом учебном годе. Отвечаем: Киев – готовится! На данный момент все коммунальные учебные заведения уже обследованы. А это 1063 помещения. Следует отметить, что 740 помещений образовательных учреждений рекомендованы к открытию, так как в них есть укрытия", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 323 коммунальных учебных заведения не рекомендованы для населения либо в них нет укрытий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве школы будут готовы начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. В учебных заведениях обустроят укрытия, а территорию вокруг них проверят саперы.

В Киевской областной военной администрации также заявили, что Киевщина готовится начать новый учебный год 1 сентября в режиме офлайн. Главный приоритет – обеспечение безопасности детей и сотрудников, участвующих в образовательном процессе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве родители столичных школьников смогут выбирать форму обучения для своих детей. Кроме того, они имеют право на то, чтобы изменить свой выбор в течение учебного года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!