УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько детсадов Киева уже возобновили работу

1 минута
1,5 т.
В столице продолжают восстанавливать работу детсадов

В Киеве по состоянию на четверг, 22 сентября, возобновили работу 349 детских садов. Их посещают около 15 тысяч детей.

Об этом сообщает Департамент образования и науки КГГА, передает пресс-служба ведомства. По результатам обследования состояния укрытий 63% коммунальных дошкольных учреждений столицы могут работать в обычном режиме.

"В столице уже работают 349 детских садов, которые посещают около 15 тысяч детей. Напоминаем, что одновременно в заведении дошкольного образования может находиться столько детей и работников, на сколько рассчитано укрытие. Это одно из главных требований и единственное ограничение приема детей в садики Киева", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что если выбранное родителями детсад не имеет возможности возобновить работу или пока не работает, родители могут перевести ребенка в другой садик. Для этого необходимо создать заявку в системе электронной записи.

"Родители, которые пока ожидают приглашения ребенка в садик, могут добавить в перечень избранных заведений номера тех, которые имеют укрытие и функционируют в обычном режиме. Стоит отметить, что в столичные сады могут отправить своих детей не только жители Киева, но и временно перемещены лица и военнослужащие", – резюмировали в КГГА.

Добавим, для родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве изменили правила посещения детьми дошкольных учебных заведений. В столице отменили норму, согласно которой маленькие киевляне могут ходить в детсады только, если оба родителя работают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!