УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько детей родилось в Киеве за 210 дней войны

1 минута
1,5 т.
Серед новонароджених – 171 двійня та дві трійні

В Киеве после начала широкомасштабного вторжения войск РФ в Украину родилось 8975 малышей. Кроме того, за 210 дней войны в столице поженились 16 850 пар.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. Среди новорожденных – 171 двойня и две тройни.

"Украина вернула домой часть своих защитников! И с каждым днем ​​мы ближе к победе, в которую непоколебимо верим! Именно благодаря нашим защитникам и нашей вере в победу в украинских городах и селах продолжается жизнь. В частности, появляются новые семьи и рождается новое поколение украинцев. Желаю новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а вновь семьям – безграничной любви, благополучия и счастья", – подчеркнул Поворозник.

Так, по его словам, за 210 дней войны в Киеве родилось 8975 малышей: 4740 мальчиков и 4235 девочек. Среди новорожденных – 171 двойня и две тройни.

Напомним, сразу после рождения ребенка можно получить денежную компенсацию за "пакет малыша". Такая услуга появилась в ЕМалятко (Дія). Для этого нужно заполнить заявление в программе и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве по состоянию на четверг, 22 сентября, возобновили работу 349 детских садов. Их посещают около 15 тысяч детей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!