УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как украсят новогодние елки в парках Киева

1 минута
3,0 т.
Новые игрушки для праздничных деревьев покупать не будут

В Киеве елки в городских парках украсят игрушками, приобретенными в прошлые годы. Но праздничной иллюминации и подсветки из-за ситуации с энергетикой не будет.

Об этом сообщил генеральный директор "Киевзеленстрой" Алексей Король, передает издание "Вечерний Киев". Для детей устроят праздничный антураж.

"Наша позиция по этому вопросу – у детей должен быть праздник. Но из-за условий этого года – без иллюминации, подсветки, без дополнительных локаций. Те елки, которые есть в парках, украсим, имеем для этого игрушки. Ничего дополнительного из украшений не будем закупать. Но чтобы для детей была праздничная атмосфера и утешение, постараемся все устроить собственными усилиями как можно лучше", – рассказал Король.

Добавим, в этом году елка в центре Киева будет втрое меньше, чем год назад. Ее будут украшать энергосберегающие гирлянды, а также рядом будет иметь точки для подзарядки телефонов.

Напомним, ранее на сайте Киевского городского совета появился электронный документ с предложением не устанавливать главную новогоднюю елку в столице, который менее чем за сутки набрал необходимое количество голосов. Следует отметить, что позже на сайте Киевсовета появилась петиция с призывом установить в столице главную новогоднюю елку. В ней попросили власти города не дать России никакого шанса украсть у украинцев Рождество и Новый год.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве установят несколько новогодних елок, в частности, на Софийской площади. Однако массовых мероприятий и концертных программ в этом году проводить не будут.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!