УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотни украинцев устроили дискотеку под Кабмином. Фото

  • Сотни людей в Киеве устроили массовый протест против карантинных ограничений

  • Под зданием правительства украинцы требовали разрешить работу развлекательных заведений

  • Организаторы мероприятия сказали, что будут выходить на акции, пока не найдут компромисс с властью

Сотни украинцев устроили дискотеку под Кабмином

Под Кабинетом министров Украины в ночь на 2 сентября сотни украинцев вышли на акцию протеста против ограничения проведения культурных мероприятий во время адаптивного карантина.

Они устроили дискотеку под стенами правительства в Киеве, сообщает "Укринформ" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В частности, активисты требовали разрешить работу без ограничений по времени развлекательных заведений, а также заведений общественного питания с организацией досуга или без него.

Под Кабмином вышли на акцию протеста.
Сотни людей устроили дискотеку.

Митингующие также требовали полностью или частично освободить от налогов субъектов хозяйствования в сфере развлечений или оказать финансовую помощь пострадавшим в результате действия запретов и ограничений.

Акция продолжалась до 22:00, на ней выступали украинские электронные музыканты. По словам организаторов, подобные акции будут продолжаться, пока не будет найден компромисс между представителями индустрии развлечений и властью.

Активисты требовали открыть ночные клубы.
Украинцы просили властей найти компромисс.
Акции протеста будут продолжаться.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, президент Украины Владимир Зеленский убежден, что Украина готова к переходу на онлайн-школу в случае второй волны эпидемии коронавируса.