УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снег и ледяные дожди: синоптики дали детальный прогноз на декабрь в Киеве

1 минута
5,4 т.
Синоптики предупредили о ледяных дождях

В Киеве на протяжении декабря 2021 года ожидается преимущественно облачная погода с осадками в виде снега и ледяных дождей. Температура воздуха продолжит снижаться.

Об этом сообщил портал AccuWeather. В конце месяца столбик термометра опустится до -7, а по ночам -11.

Так, с 1 по 4 декабря, в столице синоптики прогнозируют преимущественно облачную погоду с прояснениями, возможны осадки в виде снега с дождем. Температура воздуха в среднем + 5, но в субботу ночью столбик термометра опустится до -7.

Вторая неделя месяца, с 5 по 11 декабря, в основном будет облачной, с небольшими прояснениями в отдельные дни. В течение недели ожидаются осадки в виде снега и ледяного дождя. В среднем температура воздуха днем +2, а ночью -4.

Третья неделя, с 12 по 18 декабря, в Киеве синоптики прогнозируют облачную погоду с осадками в виде снега и ледяного дождя. Температура воздуха в среднем днем +1, ночью -2. Возможен гололед.

Прогноз погоды в Киеве на декабрь 2021 года.

С 19 по 25 декабря солнечных дней ждать не стоит, так как небо будет затянуто тучами. В середине недели возможны осадки в виде снега. Температура воздуха в среднем днем 0, ночью -4.

И наконец последняя неделя 2021 года, с 26 по 31 декабря, будет облачной и морозной. Температура воздуха в среднем днем -5, ночью -9. В последние два дня месяца синоптики обещают киевлянам осадки в виде снега и до -11 ночью.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинцев в декабре ждет похолодание, а часть территории страны накроют дожди и снег. Зима пришла в Украину по расписанию, однако, как считают синоптики, нас еще ждут сравнительно теплые дни.