УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скульптуры малышей-основателей Киева переодели в форму Нацполиции. Фото

1 минута
5,7 т.
Скульптуры переодели в форму полиции Украины

В Киеве в понедельник, 4 июля, в честь Дня Национальной полиции Украины переодели скульптуры маленьких Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбидь. На малышей надели полицейскую форму и головные уборы правоохранителей.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил глава НПУ Игорь Клименко. Скульптуры находятся на Почтовой площади.

"Маленькие основатели столицы Украины Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбидь также поддерживают Национальную полицию", – написал Клименко.

На опубликованных снимках можно увидеть, что на скульптуры надели белые рубашки с надписью "Полиция" и шевронами, а также короткие шортики, а на головы основателей Киева – форменные кепки.

Скульптуры переодели в форму полиции Украины.
Они находятся на столичной Почтовой площади.
В Украине отмечают День Национальной полиции Украины.

Национальная полиция Украины – центральный орган исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержания публичного порядка и общественной безопасности. День НПУ празднуется каждый год 4 июля.

Напомним, ранее скульптуры малышей-основателей Киева в честь Дня Независимости Украины переодевали в военную форму, а девочку – в одежду врача.

Как сообщал OBOZREVATEL, вблизи Ирпеня Киевской области на разбитом Романовском мосту правоохранители исполнили Государственный гимн Украины в честь Дня Национальной полиции и презентовали соответствующее видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!