УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Киеве: озвучен прогноз

1 минута
2,0 т.
В столице ожидается гололедица и сильные порывы ветра

В Киеве и Киевской области в пятницу, 21 января, на дорогах ожидается гололедица, днем порывы ветра 15-20 м/с. I уровень опасности, желтый.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, со ссылкой на Укргидрометцентр. Температура воздуха в среднем -3… -5.

Прогноз погоды на Киевщине 21 января.

Кроме того, ухудшение погодных условий ожидается и в других регионах Украины.

"21 января ночью в западных и восточных, днем в большинстве областей порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах вьюга; на дорогах страны гололедица. Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – сообщили в ГСЧС.

Добавим, что от шквалов и сильной непогоды страдают не только западные регионы, но и даже центральные и южные части Украины. В результате обрыва проводов, почти 350 населенных пунктов оказались обесточены.

Напомним, в выходные, 22-23 января, в столице ожидается облачная погода, возможен мелкий снег. Температура воздуха в субботу -4… -2, в воскресенье -5… -3.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что уже в конце весны в Украину может прийти жаркая погода и украинцы почувствуют настоящее лето. При этом температура поднимется до 28 градусов тепла.

Обращение коллектива Obozrevatel