УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьница погибла на уроке физкультуры

522
Школьница погибла на уроке физкультуры

Очередная трагедия произошла на уроке физкультуры. У 13-летней Маши из столичной школы № 219 во время бега с прыжками остановилось сердце. Учитель вызвал "скорую", а пока она ехала, пытался сделать ребенку искусственное дыхание. Но тщетно. Врачи же приехали лишь спустя полчаса после вызова, и спасти Машу уже было невозможно. Главврач "скорой" Анатолий Вершигора отказался комментировать, почему медики прибыли на вызов так поздно (норматив — 15 минут).

Как рассказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук, урок физкультуры проходил в зале, а не на воздухе. Особенных нагрузок не было — дети разминались перед кроссом. "Это дело будет расследовать прокуратура. Все документы, касающиеся погибшей Маши, в том числе данные из поликлиники, где она была зарегистрирована, передали прокуратуре, ведь это первый такой случай в Киеве (в Украине такие случаи были. Школьники гибли на физкультуре в Одессе, Запорожье и Ровенской области. — Авт.)", — сказал Полищук, сообщает "Сегодня".

Друзья Маши до сих пор не могут прийти в себя — почти весь класс на своих страницах "ВКонтакте" поставил вместо фото зажженные свечи с надписью "Любим. Помним. Скорбим". "Случилось то, чего не ожидал никто. Она вдруг упала и около 20 минут была без сознания. Все в шоке сбежались к спортивному залу... Родители тоже мигом примчали.. Мать в слезах обнимает ее... Ее время закончилось... нету ее..." — пишет одноклассница Аня. Другая ученица школы пишет, что Маше бегать было нельзя, но в этот раз она почему-то захотела заниматься физкультурой вопреки уговорам учителя.