Сел в трамвай и пропал, телефон выключен: в Киеве несколько дней разыскивают 14-летнего мальчика. Фото

Полицейские просят помочь с поисками мальчика

В Киеве правоохранители разыскивают 14-летнего Тимура Смачинского. Подросток 18 февраля ушел из специализированного учебного заведения, но домой не вернулся.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. У ребенка есть проблемы со зрением.

По словам правоохранителей, к ним обратился мужчина, который сообщил о том, что пропал его сын, который учится в школе-интернате по улице Николая Юнкерова в Оболонском районе.

"Было установлено, что около 16:00 Тимур Смачинский вместе со своими одноклассниками сел в трамвай № 12 на остановке вблизи школы-интерната. Впоследствии на остановке "Каланча" дети вышли, а парень поехал дальше. Его мобильный телефон выключен, на связь с родными до настоящего времени он не выходит", – рассказали в полиции.

Пропавший Тимур Смачинский.

Приметы пропавшего: с виду 13-14 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, волосы русые, носит очки. Одет был в куртку черного цвета, зеленые джинсы, сапоги черного цвета и серую шапку.

Парень вышел из школы, но домой не вернулся.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем, кто может помочь в розыске ребенка, предоставить информацию по номерам: (044) 292-68-18, +38067-650-69-23, +38093-060-26-17 и 102.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Мелитополе 9-летний мальчик ушел из дома после ссоры с матерью. Полицейским удалось его разыскать только к утру следующего дня.

Обращение коллектива Obozrevatel