УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разработан новый план обороны Киева на случай повторного нападения

1 минута
9,2 т.
Корнийчук рассказал, готова ли столица к повторной попытке атаки оккупантов

На случай повторного наступления войск страны-агрессора разработан новый план обороны Киева. Предусмотрены формы и способы действий войск, а также подготовка инфраструктуры.

Об этом во время телемарафона заявил глава штаба Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Корнийчук. По его словам, столица осталась одной из главных целей оккупантов.

"В этом плане предусмотрены формы и способы действий войск, а также подготовка инфраструктуры. В том числе фортификационное оборудование рубежей, позиций, начиная с дальних подступов к кварталам в центре города", – сказал глава штаба Киевской военной администрации.

Он отметил, что на сегодняшний день прямой угрозы повторной попытки нападения на Киев, нет.

"Прямой угрозы столице сегодня нет. Но учитывая, что столица – это крупный политический и экономический центр, Киев всегда будет одной из главных стратегических целей противника. Учитывая это, мы готовимся к худшему сценарию – это повторное наступление", – резюмировал Корнийчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области меняется время действия комендантского часа. С воскресенья, 15 мая, он будет длиться с 23:00 до 5:00.