УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавшую от урагана липу Петра Могилы в Киеве удастся сохранить

1 минута
5,6 т.
Дерево пострадало из-за урагана

Липу Петра Могилы, серьезно пострадавшую от урагана 12 мая в Киеве, по оценке специалистов, удастся восстановить. Сейчас эксперты определяют пути спасения дерева.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Всего в столице было повреждено более 200 деревьев.

"Липу Петра Могилы, по предварительной оценке специалистов, удастся сохранить. В результате непогоды произошел излом скелетной ветви 400-летней липы Петра Могилы, которая является памятником природы. Специалисты КП СЗН Шевченковского района вместе с арбористами тщательно обследуют дерево и определяют пути его спасения", – уточнили в КГГА.

Дерево пострадало из-за урагана.

В пресс-службе добавили, что в результате вчерашней непогоды было повреждено более 200 деревьев. Обследование территорий продолжается. Больше всего пострадали Соломенский и Святошинский районы Киева.

Напомним, в Киеве 12 мая ураган и сильная гроза поломали множество деревьев и привели к отключению света в нескольких районах города. Непогода накрыла Житомирскую, Киевскую, Черниговскую и Сумскую области.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве спасатели и коммунальщики утром 13 мая продолжили бороться с последствиями непогоды, которая накрыла город вечером 12 мая.