УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве после урагана часть домов без света: коммунальщики продолжают убирать поломанные деревья

1 минута
17,0 т.
Киев вечером 12 мая накрыл ураган

В Киеве спасатели и коммунальщики продолжают преодолевать последствия непогоды, которая накрыла город вечером 12 мая. Часть столичных домов все еще остаются без электроэнергии.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Вечером на город обрушился ураган, который повредил коммуникации.

Так, коммунальщики уже убрали упавшие деревья на Андреевском спуске, улице Шелковичной, Кудрявском спуске, улице Ялтинской, улице Ольжича, проспекте Победы, улице Серпова и улице Николая Краснова.

"Также ждем результатов обследования пострадавшей Липы Петра Могилы. Напомню, это одна из старейших лип Киева", – рассказал Поворозник.

Он добавил, что в результате урагана более 100 тыс. жителей Оболонского, Подольского и Святошинского районов остались без света.

"Однако компания-электропоставщик подключила большинство клиентов к резервному питанию. Но вечером еще часть домов оставалась обесточенной. По состоянию на утро специалисты и коммунальщики продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Помните о правилах безопасности – не приближайтесь к оборванным проводам", – резюмировал Поворозник.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве 12 мая ураган и сильная гроза поломали многие деревья и повлекли за собой отключение света в нескольких районах города. Непогода накрыла Житомирскую, Киевскую, Черниговскую и Сумскую области.