УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Небольшой дождь и до +14°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 21 апреля

2 минуты
3,5 т.
Подтопление территорий региона удержится

В Киеве и Киевской области в пятницу, 21 апреля, облачно с прояснениями, днем местами небольшой дождь. В столичном регионе будет удерживаться затопление пойменных территорий.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен II уровень опасности, оранжевый.

"Прогноз погоды по Киевщине на 21 апреля. Облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 4-9°С, днем 10-15°С; в Киеве ночью 5-7°С, днем 12-14°С", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви днем +12°С…+14°С; Мироновка +10°С…+12°С; Фастов +12°С…+14°С; Яготин +12°С…+14°С; Барышевка +12°С…+14°С; Борисполь +12°С…+14°С.

Небольшой дождь и до +14°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 21 апреля

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили об опасных гидрологических явлениях на территории Киевской области.

"20-21 апреля в результате пропуска весеннего половодья через Киевскую ГЭС на реке Днепр в Киеве, Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области будет удерживаться затопление пойменных территорий. Также будет отмечаться частичное затопление низких участков участков садово-дачной застройки, приусадебных участков в ряду приречных населенных пунктов", – написали в пресс-службе.

Небольшой дождь и до +14°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 21 апреля

Добавим, что, согласно информации портала Sinoptik, в Киеве 21 апреля солнце будет редко появляться из-за облаков. С утра и до середины дня будет идти мелкий дождь, вечером он начнется снова, однако значительно усилится.

Небольшой дождь и до +14°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 21 апреля

Напомним, погодный сайт Meteoprog.ua прогнозирует до конца этой недели дожди и грозы с градом в Украине. Температура воздуха к 23 апреля будет близка к средним многолетним показателям.

Как сообщал OBOZREVATEL, по оценкам Национального управления океанических и атмосферных исследований США и Европейского центра среднесрочных прогнозов, весна в Украине будет теплой. Средняя температура воздуха может быть на 1-2 градуса выше, чем в предыдущие годы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!