УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему на левом берегу Киева света нет дольше, чем на правом: энергетики дали ответ

1 минута
8,3 т.
Специалисты круглосуточно работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры

В Киеве светом сейчас обеспечивается около 70% потребностей жилых домов. Но потребители на левом берегу столицы получают лишь до 30% потребностей из-за ремонта одного из объектов генерации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор компании – поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко. Жителей столицы еще раз призвали потреблять электроэнергию разумно.

По его словам, возможное максимальное потребление 7 декабря в столице выросло на 7% по сравнению с 6 декабря. И сейчас энергией обеспечивается ориентировочно 70% потребностей жилых домов, но "все равно пока действуют экстренные отключения".

"Отдельно вспомню левобережный Киев. Здесь бытовые клиенты получают лишь до 30% от потребностей, потому что до сих пор ведется ремонт одного из коммунальных объектов генерации. А сети от других источников генерации перегружены и не могут передать достаточно энергии на левобережные районы. К сожалению, пока сроки восстановления нам не известны", – уточнил Коваленко.

Добавим, что в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Напомним, жители столицы должны быть готовы, что отключения света в городе могут продолжаться до весны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в четверг, 8 декабря, энергетики применят экстренные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!