УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, действуют ли графики 18 января

1 минута
6,3 т.
Специалисты работают над восстановлением поврежденной инфраструктуры

В Киеве в среду, 18 января, применяются аварийные отключения света. Составленные ранее графики пока не действуют.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

"Уважаемые клиенты! В Киеве происходят экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений, которые были составлены ранее, пока не действуют. Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации. Верим в победу!", – говорится в сообщении.

Проверить наличие текущих отключений можно перейдя по ссылке.

Отключение света в Киеве: в ДТЭК рассказали, действуют ли графики 18 января

Добавим, что украинцы, если им отключают электроэнергию на длительное время или не по графику, могут пожаловаться в контролирующие органы. Наказать оператора распределительной системы (облэнерго) может профильная Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ). О том, когда и как можно пожаловаться, читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты назвали три сценария блекаута, который готовят Украине оккупанты. По самому худшему из них предполагается полное отсутствие электроэнергии сроком до семи дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!