УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отключение света в Киеве и области: в ДТЭК рассказали, будут ли задействовать графики 8 марта

1 минута
4,9 т.
Отключать свет потребителям пока не планируют

В Киеве и Киевской области в среду, 8 марта, не планируют отключать свет потребителям. Однако при перегрузке сетей могут быть ограничения в соответствии со стабилизационными графиками.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей региона призвали потреблять электроэнергию разумно.

"Уважаемые клиенты! Пока лимиты от НЭК "Укрэнерго" отсутствуют. Однако в случае перегрузки сетей возможны ограничения электроснабжения в отдельных районах столицы. Они будут происходить согласно стабилизационным графикам (графикам почасовых отключений)", – говорится в сообщении.

Кроме того, ограничения на энергоснабжение не планируют применять и в Киевской области. Однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику.

Отключение света в Киеве и области: в ДТЭК рассказали, будут ли задействовать графики 8 марта

Проверить информацию о текущих отключениях или ознакомиться с графиком в Киеве можно по этой ссылке, а для Киевщины – по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, до полного восстановления сети и генерации угроза аварийных отключений электроэнергии будет сохраняться. Причина – схемы энергоснабжения еще не находятся на требуемом уровне качества и надежности. Кроме того, остается угроза новых атак по украинской энергосистеме. В связи с чем украинцам следует держать генераторы и павербанки в режиме готовности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!