УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Облачно с прояснениями и до +1°С: прогноз погоды в Киеве и области на 2 декабря

1 минута
2,4 т.
Прогноз погоды на 2 декабря

В Киеве и Киевской области в пятницу, 2 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха в регионе максимально поднимется до +1°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер восточный, 5-10 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 2 декабря. Облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Температура по области ночью -4-9°С мороза, днем от -2°С до +1°С тепла; в Киеве ночью -4-6°С мороза, днем -0-2°С мороза", – рассказали синоптики.

Добавим, согласно информации портала Sinoptik, в течение всего дня в Киеве сохранится облачная погода.

Облачно с прояснениями и до +1°С: прогноз погоды в Киеве и области на 2 декабря

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

В Украине в начале зимы ожидается понижение температуры воздуха и усиление ветра восточного направления. С понедельника, 28 ноября, началось постепенное изменение воздушной массы на более холодное, арктическое происхождение, которое будет связано с большим и мощным антициклоном Erik.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!