УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый руководитель Киевской ГВА об остановке столичного транспорта во время воздушной тревоги: это вопрос безопасности

1 минута
5,3 т.
Коммунальный транспорт останавливается во время воздушной тревоги

В Киеве остановка общественного транспорта во время воздушной тревоги создает жителям столицы неудобства, в частности для передвижения. Но соответствующее решение продиктовано вопросом безопасности граждан.

Об этом сказал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко в ходе встречи с главами оборонных ведомств Киева, передает пресс-служба КГВА. Жителей города призвали не пренебрегать правилами безопасности.

"Я понимаю потребности киевлян при остановке транспорта: это и неудобства для передвижения, и определенные проблемы в случае приближения комендантского часа. В то же время это и вопрос безопасности", – подчеркнул Попко.

Напомним, в Киеве с 1 августа начало действовать решение Совета обороны столицы, согласно которому наземный общественный транспорт будет останавливаться во время воздушной тревоги.

Позже комиссия Киевсовета по транспорту поддержала петицию об отмене решения об остановке общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр Киева Виталий Кличко ответил на эту петицию, отметив, что это решение будет принято, если в столице стабилизируется ситуация с безопасностью.

Как сообщал OBOZREVATEL, решение останавливать общественный транспорт в столице во время объявления воздушной тревоги было продиктовано соображениями безопасности. Оно принималось, исходя из рекомендации военных и специалистов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!