УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На улицах Киева обновят более 42 тысяч систем освещения – КГГА

1 минута
387
В столице заменят 525 км кабельных сетей

В Киеве до 2024 года коммунальщики обновят систему освещения на улицах и придомовых территориях столицы. Всего установят 42 583 новых энергоэффективных светильников.

Как уточнили в пресс-службе Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации, также установят около 3 тысяч столбов и заменят 525 км кабельных сетей.

"Новое освещение подключат к дистанционному управлению световым потоком и мощностью в зависимости от времени суток, интенсивности движения пешеходов и транспорта. Это позволит повысить энергоэффективность потребления электроэнергии на 50-60% и увеличить срок эксплуатации приборов освещения более чем на 30%", – отметили в департаменте.

Замену освещения проведут на 1967 улицах и придомовых территориях Киева. Всего в столице насчитывается 148 тысяч светоточек. Из них более 40 тысяч уже заменили за счет городского бюджета.

Напомним, в Подольском районе Киева в рамках программы "Безопасный город" дополнительно установят 122 камеры видеонаблюдения. Оборудование должно будет появиться на перекрестках проспекта Правды, проспекта Свободы и улицы Вышгородской.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве в 2021 году на станциях метро планируют установить 305 камер видеонаблюдения.