УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На реконструкцию жилых домов Киева, пострадавших от российских обстрелов, выделили 800 млн грн

1 минута
3,3 т.
Специалисты начали восстановление жилых домов столицы

В Киеве специалисты начали реконструкцию жилых домов, которые пострадали в результате российских обстрелов. Всего из городского и государственного бюджетов на соответствующие работы было выделено 800 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской государственной администрации. В целом в восстановлении нуждаются почти 390 зданий столицы.

"Город начал реконструкцию жилых домов, пострадавших в результате российских обстрелов. Работы запланировано завершить ближе к середине осени, чтобы горожане к началу отопительного сезона вернулись в свои дома. На реконструкцию город выделил из столичного бюджета около 600 млн грн. Также правительство выделило 200 млн грн из государственного бюджета", – говорится в сообщении.

В КГГА уточнили, что в общей сложности в восстановлении нуждаются почти 390 зданий, из них более 220 жилых домов. Другие строения – это объекты социальной инфраструктуры: медучреждения, садики, школы, учреждения социальной защиты, админздания.

Напомним, в Ирпене Киевской области в результате обстрелов российскими оккупантами было повреждено более 70% зданий. Специалисты работают над восстановлением критической инфраструктуры.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в селе Озера Киевской области российские оккупанты повредили 320 зданий, а 89 – уничтожили полностью. Общая сумма ущерба оценивается в 368 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!