УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине на несколько дней изменили время действия комендантского часа

1 минута
16,7 т.
В КОВА рассказали подробности о комендантском часе

В Киевской области изменят время комендантского часа. С 29 мая по 5 июня он ежедневно будет действовать с 23:00 до 5:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной военной администрации (КОВА). Находится на улице в запрещенное время можно будет только при наличии спецпропуска.

"На территории Киевской области комендантский час будет действовать ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие временные ограничения вводятся с 29 мая по 5 июня. Напомним, во время действия комендантского часа запрещено находиться на улице, посещать общественные места, перемещаться транспортом или пешком. Исключение – при наличии у человека специального пропуска установленного образца и удостоверения личности. Безопасность мирного населения – в приоритете", – подчеркнули в пресс-службе.

В КОВА в очередной раз призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу же следовать в убежища.

Напомним, в Киевской области правоохранители и спасатели продолжают работу по разминированию территории от взрывоопасных "сюрпризов", оставленных оккупантами. В частности, на одном из кладбищ саперы обезвредили 13 растяжек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области саперы ГСЧС продолжают разминирование территории, после бегства российских оккупантов. В частности, к этим работам привлекают саперов-водолазов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!