УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мокрый снег и местами гололедица: прогноз погоды в Киеве и области на 29 ноября

1 минута
3,6 т.
Синоптики предупредили об осадках в виде мокрого снега

В Киеве и Киевской области во вторник, 29 ноября, синоптики прогнозируют небольшой мокрый снег и дождь, ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура воздуха в регионе максимально +1°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 29 ноября. Облачно, небольшой мокрый снег и дождь. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Температура по области ночью и днем от -1°С мороза до +1°С тепла; в Киеве ночью и днем около 0°С", – говорится в сообщении.

Добавим, согласно информации портала Sinoptik, с утра и до самого вечера в Киеве небо будет покрыто облаками. Небольшой снег будет идти весь день, а к вечеру может стать сильнее.

Мокрый снег и местами гололедица: прогноз погоды в Киеве и области на 29 ноября

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Добавим, часть регионов Украины в ближайшие дни накроют снегопады. По-настоящему зимняя погода ожидается, в частности, в Житомирской, Киевской и в Черкасской областях.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!