УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции

1 минута
4,0 т.
Мэр столицы поздравил украинцев в праздником

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил украинцев с Днем Конституции. Он напомнил, что ценность верховенства закона впервые было закреплено еще в 1710 году в Конституции Филиппа Орлика.

Об этом мэр столицы написал в своем Telegram-канале. Глава КГГА подчеркнул, что Украина снова борется за самое ценное – свою независимость и свободу.

"Сегодня важный день для нашей государственности – День Конституции Украины, Основного закона, гарантирующего украинцам право на жизнь, самоидентичность и самоопределение. Право на то, чего российские убийцы и оккупанты пытаются нас сегодня лишить", – подчеркнул Кличко.

Он напомнил, что ценность демократии, прав и свобод людей, верховенства закона впервые было закреплено еще в Конституции Филиппа Орлика в 1710 году. Именно в тот год, когда Россия начинала очередную войну.

"Как и тогда, варвары стремятся к крови и чужим землям. А мы – мира, государственности и свободы. И мы снова боремся за самое ценное – свою независимость и свободу. И мы победим! Слава Украине!", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский обратился к украинцам 28 июня в честь Дня Конституции Украины. Он назвал Основной закон детальным портретом украинского народа и заявил, что мы обязательно победим в войне против российских оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!