УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МЧС против открытия пляжного сезона в Киеве

711
МЧС против открытия  пляжного сезона в Киеве

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины заявляет о неготовности пляжей Киева к началу пляжного сезона. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности Главного управления МЧС в Киеве Александр Комашко.

"Сегодня начинается пляжный сезон в городе Киеве. После проверок пляжей, которые проводились в мае месяце нашей инспекцией, выявлен ряд недостатков на киевских пляжах. Одним словом, на данное время в Киеве не готовы к купальному сезону", - сказал Комашко.

Комашко отметил, что на территории Киева насчитывается 61 объект массового отдыха людей на воде, из которых 30 имеют пляжи.

При этом большинство из проверенных мест массового отдыха не соответствуют требованиям безопасности.

В частности, у этих пляжей отсутствуют документы на право их открытия и функционирования, на них не организовано постоянное дежурство сезонных спасательных постов, отсутствуют ограничительные буи, не установлены стенды с информацией об основных правилах поведения на воде и предоставления первой медицинской помощи.

По словам Комашко, все это создает опасность для отдыхающих и может привести к трагическим последствиям.

Он также отметил, что в Киеве всем требованиям соответствует только пляж, который находится на Жуковом острове.

Главное управление МинЧС в Киеве обращается к руководителям объектов массового отдыха людей с просьбой принять меры для приведения пляжей в соответствие с установленными требованиями.