УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отмена занятий в крупнейшем вузе Украины: появилась реакция университета

74,3 т.
Отмена занятий в крупнейшем вузе Украины: появилась реакция университета

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за отопление и электроэнергию.

Об этом сообщил экс-член НКРЭКУ Андрей Герус на своей странице в Facebook.

"Формально - это называется "дистанционное обучение". Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет", - отметил он.

В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко информацию Геруса назвали фейком. В частности, уточняется, что вуз заранее готовился к переходу на дистанционное обучение и утвердил график учебного процесса таким образом, чтобы уменьшить пребывания в корпусах в холодный зимний период

Читайте: В Киеве экс-ректора вуза поймали на крупной растрате денег

В пресс-службе Министерства образования и науки отметили, что высшие учебные заведения самостоятельно принимают решение об организации учебного процесса, в частности об удаленном обучении.

"По закону, университеты автономные и имеют право определять форму обучения. Там (в КНУ им. Шевченко. - Ред.) предупредили студентов. Они предоставили информацию, что это не повлияет на качество учебного процесса, за счет того, что будет продолжено обучение летом ", - сказали в пресс-службе ведомства, передает "Укринформ".

Отмена занятий в крупнейшем вузе Украины: появилась реакция университета

Как сообщал "Обозреватель", украинским вузам ограничат доступ к сайтам с доменами ".ru" и ".ру".